• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские фтизиатры дадут консультации о профилактике туберкулеза у детей в режиме онлайн

Общество, 14:51 26 мая 2021

Неделя детства стартовала в областном клиническом фтизиопульмонологическом центре накануне Дня защиты детей. Она посвящена безопасности маленьких пациентов и профилактике туберкулеза у детей, сообщает пресс-служба учреждения.

Ежедневно в официальных аккаунтах областного клинического фтизиопульмонологического центра в социальный сетях будут размещены публикации с комментариями специалистов.

Так, детские фтизиатры Рузиля Карпенко и Альфия Наркулова объяснят, чем проба Манту отличается от Диаскинтеста, каковы клинические проявления туберкулеза у детей и почему так опасен отказ от прививки и скрининга.

Врач-рентгенолог Екатерина Аскарова расскажет о том, в каких случаях необходимо сделать рентгенографию органов грудной клетки и почему не стоит бояться этой процедуры. Медицинский психолог Наталья Курманова дает совет родителям, которые отказываются в проведении иммунодиагностики туберкулеза у детей.

Отметим, в учреждении установлено современное оборудование с низкой лучевой нагрузкой. Оно соответствует нормативным требованиям и обеспечивает проведение исследования по специализированным, адаптированным для детей, протоколам, учитывающим возрастные особенности пациентов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен