• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Тюменском нефтегазовом форуме обсудят тренды в энергетике

Общество, 09:01 16 июня 2021

Тренды в энергетике станут основной темой главной пленарной сессии Тюменского нефтегазового форума - 2021, который пройдет 14-16 сентября. Модератором выступит президент ассоциации "Глобальная энергия" Сергей Брилев, сообщают организаторы.

Отказ от углеводородов – глобальный тренд, с которым нельзя не считаться, отмечает Брилев. В программе форума спикер порекомендовал акцентировать внимание на климатической повестке.

"Предлагаю назвать пленарную сессию "Устойчивое развитие: новые подходы к генерации энергии" и затронуть темы энергоперехода и формирования нового энергетического рынка, с учетом того, что никуда не деваются и углеводороды", - сказал он.

Брилев также предложил обсудить вопросы о вводимом углеродном налоге, совмещении национального и международного законодательства и о создании карбоновых хабов.

Какие меры по сокращению выбросов парникового газа СО2 в атмосферу запланированы в ближайшие десятилетия? Оправдана ли сделанная Россией ставка на водород? Как будут пересматривать свои бизнес-модели российские корпорации, чтобы "энергопереход" был безболезненным и максимально эффективным? Эти темы предстоит обсудить спикерам и участникам главной пленарной сессии.

На форуме запланировано более 30 различных мероприятий с соблюдением необходимых мер эпидбезопасности: технологические дни, круглые столы, конференции, пленарные сессии, деловые завтраки, онлайн-площадки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен