• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


О Тюмени путешественникам рассказывает гид по Сибири

Общество, 18:10 17 июня 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Приложение-гид по Сибири выпустила медиаплатформа "Мастера Сибири" в соавторстве с проектом "Родные города". В списке оказалась Тюмень.

Гид необходимо скачать на смартфон через приложение Explore Siberia. Информацию можно посмотреть онлайн или скачать себе файлом.

Здесь можно ознакомиться с общими сведениями об областной столице, климате, транспорте и местах, где можно отдохнуть. "Благодаря "черному золоту" за последние десятилетия здесь благоустроили даже самые малозначимые скверы, восстановили большинство исторических зданий и возвели единственную в России четырехярусную набережную, полностью отделанную гранитом", – написали составители.

В рубрике "Еда и кафе" можно прочитать о популярных заведениях, например, ресторанах "Чум" и "Счастье". В раздел "Развлечения и культура" включены Гилевская роща, театральный центр "Космос", природно-реабилитационный комплекс "Гнездо", набережная Туры и другие места. Здесь говорится о вариантах отдыха.

Первая версия гида охватывает пять городов – Новосибирск, Тюмень, Томск, Красноярск и Омск.

Материал составлен для того, чтобы турист, приехавший в тот или иной город, смог быстро сориентироваться и составить программу, которая позволит почувствовать дух места.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен