• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


200 школьников будут участвовать в летней инженерной школе "diрацио"

Общество, 16:30 28 июня 2021

200 ребят станут участниками инженерной школы "diрацио". Она пройдет на базе оздоровительно-образовательного центра "Ребячья республика" с 9 по 15 июля, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

По результатам конкурсного отбора ребята получили возможность погрузиться в мир инженерии и IT-решений. Организатором смены является региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Новое поколение".

По словам его руководителя Татьяны Вешкурцевой, обучение будет строиться по двум ключевым направлениям — "Проектная деятельность: научные и инженерные проекты" и "Подготовка к олимпиаде кружкового движения НТИ по профилям "Интеллектуальные энергетические системы" и "Технологии беспроводной связи".

По мнению организаторов, участие в смене полезно для развития у школьников межпредметных знаний в современном естествознании, математике, IT и инженерии. Одна из целей олимпиады — создание условий для интеллектуального развития и вовлечения учащихся средней школы в современные инженерные практики и знакомство с практическими инженерно-технологическими задачами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен