• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских школьников ждут на всероссийском конкурсе #Яделаючистыйгород

Общество, 08:49 21 июля 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюмень в разные эпохи покажут гиды 55+ на театрализованном представлении

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс для школьников #Яделаючистыйгород. Эта часть экологического проекта "Мастерская ресайклинга" проходит второй год, сообщают организаторы.

"Мастерская ресайклинга" продвигает идею раздельного сбора и повторного использования пластиковых отходов, в доступной форме рассказывая молодежи о возможностях вторичной переработки. Мастерские по переработке пластика уже действуют в Тобольске и Дзержинске, а до конца 2021 года появятся также в Нижневартовске и Томске.

На конкурс принимают работы в номинациях: для детей от 7 до 13 лет - "Экологические плакаты и рисунки" и "Экологические сказки, стихи и сочинения", для ребят от 14 до 17 лет - "Экологические видео и фотоработы", "Эколого-ориентированные проектные и исследовательские работы".

Ученики младших классов и подростки смогут рассказать о своем видении экологической ситуации и предложить собственные идеи использования вторсырья. Для участия нужно зайти на сайт проекта, заполнить заявку и отправить свою работу по одной из номинаций. Заявки принимаются до 19 сентября. Положение о конкурсе - по ссылке.

29 октября экспертный совет определит победителей, которые получат почетные дипломы и призы от организаторов и партнеров проекта. Конкурс организует фонд "Успех" при поддержке СИБУРа.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен