• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень в разные эпохи покажут гиды 55+ на театрализованном представлении

Общество, 09:35 21 июля 2021
Далее в сюжете Волонтеры Тюменской области выиграли гранты всероссийского конкурса

"Сказание о Тюмени" в формате сценической театрализованной программы, где главные герои олицетворяют город в разные эпохи его существования, приготовили для жителей областной столицы волонтеры социокультурного проекта "Гиды 55+".

Зрители смогут не только узнать, как появилась областная столица и сколько образов она сменила с течением времени, но и познакомиться с такими самобытными героями, как Матушка-Тура, Дочь-Тюмень и другими не менее интересными персонажами, сообщает региональный департамент социального развития.

"Это новое прочтение истории Тюмени, которое на обычных экскурсиях не увидишь. Наш проект показывает, как можно иначе рассказать о самом любимом и родном городе. К тому же, здесь будет использована и игровая форма, которая понравится как старшему, так и младшему поколению и поможет сплотить их сильнее, и приобрести те знания, которые не всегда формируются, когда мы получаем информацию в привычном формате", — отмечают организаторы экскурсионного проекта.

Проект воплощают благотворительный фонд "Старшее поколение" и региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации. В связи с пандемией они просят остаться дома и не рисковать здоровьем граждан старше 65 лет.

Постановка пройдет 22 июля в 11 часов 30 минут во дворе музея-усадьбы им. Колокольниковых по адресу: ул. Республики, 18. Добраться до места можно на маршрутках № 30, № 17, остановка "Площадь Борцов Революции".

Подробная информация по телефону: (3452) 51-77-05 (отдел по связям с общественностью), на сайте регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации или на официальной странице "ВКонтакте".

"Гиды 55+" соответствуют основным направлениям национального проекта "Демография" и регионального проекта "Старшее поколение", являются одним из ведущих направлений развития активного долголетия и повышения качества жизни.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен