• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В городошном спорте сразились тюменцы с ОВЗ

Спорт, 18:33 20 июля 2021
Далее в сюжете Пожилых тюменцев научат пользоваться гаджетами

30 человек с ограниченными возможностями здоровья, члены клуба и окружных организаций ВОИ поиграли в городки в Комсомольском сквере Тюмени. Как сообщают в региональном отделении ВОИ, состязания стали частью проекта "Школа спортивной адаптации" клуба инвалидов "Шанс".

Соревнования прошли на специальной площадке для городошного спорта, удобной и доступной. Участники поиграли как в составе команды, разделившись на группы, так и самостоятельно. Победителей определили в общекомандном и личном зачетах.

Первое место завоевала команда "Шанс-2". На втором месте - "Шанс-3". Третье место у "Шанса-4". И на четвертом месте закрепился "Шанс-1". Самыми результативными игроками в личных состязаниях среди женщин стали Оксана Ребещенко, Алевтина Федоровская, Ирина Ильина. Лучшие результаты среди мужчин показали Андрей Козин, Камиль Ахтямов и Олег Голуб.

Тюменское отделение ВОИ выражает благодарность за помощь в организации турнира команде региональной Федерации городошного спорта: руководителю Дмитрию Шиляеву, судье Василию Мирошнику.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен