• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Строительство аэропорта в Тобольске выполнено на 93%

Общество, 14:03 02 августа 2021

Более 93 % составляет готовность терминала и прилегающего административного здания аэропорта в Тобольске, сообщает "ЗапСибНефтехим".

Пропускная способность аэровокзального комплекса составит 380 человек в час. Для удобства пассажиров будут работать общий зал и бизнес-класса, а также зал вылета, детская зона и кафе. В помещениях терминала полностью завершено зонирование и основные отделочные работы.

Внутри аэровокзала монтируют досмотровое оборудование и устанавливают радиационный контроль, они разместятся на всех входах/выходах. Для обеспечения комплексной безопасности проверку будут проходить не только пассажиры, но и сотрудники аэропорта.

Параллельно с завершением строительно-монтажных работ идет благоустройство и озеленение территории аэропорта. Работы включают укладку асфальтобетонного и цементобетонного покрытий на общей площади более 45 тыс. кв. м, а также бордюров и тротуарной плитки. Производители большинства стройматериалов - организации Тюменской области. Тротуарная плитка поставляется на стройплощадку из Ялуторовского района, бордюрный камень – из Тюмени, цементобетон и асфальтобетон изготавливаются в Тобольске.

На территории аэропорта оформят зеленые газоны до конца лета.

Осенью 2021 года новый аэропорт в Тобольске встретит первый пассажирский рейс.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен