• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область-77: Тюменский район становится туристическим

Общество, 15:26 09 августа 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете На Площади 400-летия Тюмени пройдет арт-пикник

Тюменский район становится туристическим.

В 2020 году, сообщает пресс-служба района, в сотрудничестве с туристическими агентствами здесь было открыто пять экскурсионных программ: "В гости к народам Севера" (этностойбище в Богандинском МО), "Деревенские встречи" (дом-музей крестьянского быта в Каменском муниципальном образовании), "Сыр – всему голова" (сыроварни Кулаково и Каменки), "Сибирские термы. Горячее сердце Тюмени" (тур по термальным источникам), "Рыба моей мечты" (акваферма в Червишевском МО).

В 2021 году туристическая карта Тюменского района пополнилась еще двумя программами – "Сладкие истории" (пасека в Каменском МО) и "Истории Тобольского тракта".

Активное привлечение инвесторов, поддержка действующих производств, развитие новых отраслей экономики, по словам главы района Светланы Ивановой, позволяют уверенно двигаться вперед.

"Создание новых рабочих мест, комфортной среды для жизни являются приоритетными направлениями нашей работы, - подчеркнула она. - При этом мы давно пришли к пониманию того, что планы развития муниципалитета обязательно нужно сверять с жителями".

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен