• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


О возобновляемых источниках энергии и робототехнике в нефтегазовой отрасли расскажут на открытых лекциях TNF 2021

Общество, 16:24 08 сентября 2021

Лекторий "Энергия будущего: среда, технологии, человек" пройдет в рамках Тюменского нефтегазового форума с 14 по 16 сентября. Часть выступлений будет открыта для всех желающих, также их можно будет посмотреть онлайн.

Какие темы были выбраны для лектория, на пресс-конференции рассказал проректор по персоналу и организационному развитию Тюменского государственного университета Андрей Латышев.

"Новая технологическая революция, которая в том числе вызывает четвертый энергопереход, влечет за собой комплекс возможностей и глобальных рисков. Это и декарбонизация, и тотальная цифровизация, и возрастание роли человеческого капитала с точки зрения внедрения инноваций. Исходя из этой повестки мы с партнерами — компанией "СИБУР" — сформулировали генеральное направление лектория", — рассказал Андрей Латышев.

Лекторий станет местом, где о будущем топливно-энергетического комплекса будут публично размышлять ведущие ученые, эксперты, практики, инноваторы и инициаторы стартап-проектов.

14 сентября эксперты будут рассуждать на тему "Окружающая среда — энергия будущего", в блоке — лекции о водородных энергетических технологиях, возобновляемых источниках энергии и новых материалах в нефтегазовой отрасли. 15 сентября главная тема лектория — "Люди и человеческий капитал — энергия изменений", где речь пойдет о консалтинговых услугах в сфере управления бизнесом и автоматизации процессов управления. 16 сентября гостей форума ждет тематический трек "Новые технологии в индустрии — энергия роста", в повестке — робототехника для нефтегазовой отрасли, цифровые технологии в проектировании и разработке месторождений, IT-решения для отрасли.

"Центральным событием каждого из трех дней станет панельная дискуссия, где несколько экспертов будут рассуждать на заданную тему, отвечая на самые глобальные вопросы. В день планируется до девяти лекций, две–три из них будут открытыми", — прокомментировал Андрей Латышев.

Лекторий Тюменского нефтегазового форума будет расположен на центральной площадке выставки инновационных разработок в области ТЭК. Попасть на открытые лекции сможет любой желающий, зарегистрировавшись на сайте. Выступления экспертов будут транслироваться онлайн.

Влада Нерадовская

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен