• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В "Школе аниматоров" тюменцам расскажут о сценической речи и режиссуре

Общество, 08:05 10 сентября 2021

Около 20 тюменцев в возрасте от 14 лет объединит общеобразовательный проект "Школа аниматоров", который стартует 15 сентября.

Набор участников продолжается. В проект включены уже девять человек. Автор и педагог программы Татьяна Обухова расскажет о том, что такое режиссура, актерское мастерство, кто такой артист анимации.

Программа предполагает несколько этапов: ораторское и актерское мастерство, сценическая речь, навык написания сценариев. Участники попробуют себя в роли организаторов событий, изучат разницу между событием и мероприятием.

"Общеразвивающая программа подразумевает систематичную прокачку знаний. Она прописана на один учебный год. Двухчасовые занятия будут идти раз в неделю. Они будут проходить по средам с 16 часов в пространстве "Город молодых", также в планах — встречи с действующими деятелями культуры и искусства", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" педагог Татьяна Обухова.

Первое занятие пройдет 15 сентября. После всех занятий участники получат сертификаты о прохождении курса от Центра внешкольной работы "Дзержинец".

"Главное, ребята в процессе обучения получат инсайты и навыки. Постараемся вывести участников проекта на новый уровень", — добавила Татьяна Обухова.

Отметим, Татьяна Обухова — по образованию режиссер театра. На протяжении трех с половиной лет она играла в труппе Курганского драматического театра, работала режиссером.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен