• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выставку к 45-летию крупнейшего предприятия Ишима открыли у нового Дворца культуры

Общество, 16:23 09 сентября 2021

Фотовыставку к 45-летию агрохолдинга "Юбилейный" разместили у нового Дворца культуры, который открылся 7 сентября в Ишиме. Земельный участок для его строительства подарил городу президент крупнейшего сельхозпредприятия региона с замкнутым циклом производства Николай Мамонтов, сообщает администрация города.

По словам специалиста по связям со средствами массовой информации холдинга, Веры Казанцевой, выставка состоит из пяти стендов, четыре из которых рассказывают об этапах становления предприятия, а один – о самом руководителе, который начал свою деятельность в СССР и успешно продолжает до сих пор. Он является почетным гражданином Тюменской области, Ишима и Ишимского района.

В фойе Дворца культуры в разделе "Ишим промышленный" разместили фотографии производственных площадок агрохолдинга: завода по глубокой переработке зерна "АминоСиб", Ишимского мясокомбината и племзавода "Юбилейный", на которых работает 1 тыс. 800 сотрудников.

Напомним, на площади у нового культурного учреждения установили скульптуру Конька-горбунка и Жар-птицы. Помощь городу в приобретении парковой скульптуры оказали депутат Государственной думы Николай Брыкин и генеральный директор агрохолдинга "Юбилейный" Сергей Мамонтов.

"Развитие территорий - это ответственность не только представителей власти, но и бизнеса. Уплата налогов - одна из составляющих, поддержка таких инициатив, как установка данной скульптуры, - другая. И третья - инвестиции в собственные социальные проекты. Позиция Агрохолдинга "Юбилейный" заключается в том, чтобы активно работать по всем трем направлениям", - подчеркнул Сергей Мамонтов.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен