• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кардиологи зовут тюменцев на прогулку с любимыми питомцами

Общество, 09:17 21 сентября 2021

Необычная прогулка с домашними питомцами пройдет в честь Дня здорового сердца в Тюмени 25 сентября. Событие организует Тюменский кардиоцентр.

Принять участие в прогулке могут все желающие со своими питомцами. Сбор - в 10 часов у центрального входа Тюменского кардиологического научного центра (ул. Мельникайте, 111).

Доктора учреждения тоже приведут своих собак, пообщаются с пациентами, ответят на вопросы о сердечном и сосудистом здоровье. Желающим измерят артериальное давление.

"Встречей мы хотим обратить внимание жителей на то, как важно получать положительные впечатления, активно проводить время, общаться с друзьями, уделять внимание нуждающимся людям и просто напомнить, что наши доктора всегда рядом. Любую болезнь лучше предупредить, чем лечить, а в случае, если заболевание сердечно-сосудистой системы у уже есть, лучше не доводить его до тяжелых последствий, а планово проходить консультации у специалистов. Возможно, что появление в вашей жизни четвероногого друга как раз и научит заботиться о себе. Ведь от вашего здоровья и самочувствия будет зависеть и его благополучие", — поделилась главный врач Тюменского кардиологического научного центра, кардиолог Юлия Ташкеева.

Регулярные прогулки с животными помогают похудеть, замедлить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, быстрее восстановиться после инфаркта и инсульта, а также повысить иммунитет. Владельцы собак имеют более низкий уровень холестерина, потому что регулярно занимаются физической активностью и ежедневно гуляют на свежем воздухе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен