• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени на центральных улицах заменят вывески на кафе, магазинах, общественных пространствах

Общество, 11:17 07 октября 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Работа по замене старых вывесок на кафе, магазинах, общественных пространствах началась в Тюмени на улицах Ленина, Республики с 1 октября. Реализация проекта рассчитана на три года. Тюмень стала первым городом на Урале, где решено применить новые требования к внешнему виду заведения, сообщает городской комитет по связям с общественностью и СМИ.

Постановление администрации Тюмени № 162-пк о требованиях к внешнему виду фасадов зданий, строений, сооружений на территории города вступило в силу в августе 2019 г.

По словам заместителя директора департамента земельных отношений и градостроительства Артема Павлюченко, основная цель проекта - привести внешний вид города к эстетическому образу, убрать "визуальный шум", показать архитектуру, сформировать приятный внешний облик тюменских улиц.

"Мы хотим мотивировать представителей бизнеса, с этой целью и был разработан фирменный знак. Он будет вручаться владельцам, которые выполнили условия размещения рекламной вывески. Этот поощрительный знак означает, что заведение заботится о визуальной среде города, а QR-код на нем ведет пользователя на сайт администрации города Тюмени, где размещен список вывесок, согласованных и соответствует всем правилам комфортной городской среды", - отметил он.

Одно из первых заведений, которому вручили тюменский знак заботы о визуальной среде города, стало кафе "Твоя культура".

Второй этап реализации программы замены вывесок начнется с 1 марта 2022 г. Третий - 1 сентября 2022 г. Четвертый - с 1 марта 2023 г.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен