• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени встретили лучшего учителя России Екатерину Костылеву

Общество, 11:07 12 октября 2021

 ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Близкие, друзья, ученики и коллеги встретили победителя Всероссийского конкурса "Учитель года России-2021" Екатерину Костылеву цветами, плакатами и поздравлениями в тюменском аэропорту Рощино 12 октября.

28-летняя учительница физики гимназии № 16 рассказала информационному агентству "Тюменская линия", что победа стала для нее абсолютной неожиданностью.

"Марафон конкурсных испытаний стартовал 8 января и длился несколько месяцев в напряженном темпе. Все это время я чувствовала поддержку семьи, коллег и учеников, которая очень помогала. Мне нужно время, чтобы осознать победу и выстроить дальнейшую траекторию своей деятельности", - сказала Екатерина Костылева.

"Большой хрустальный пеликан", которого ей вручили в Государственном Кремлевском дворце в Москве, уже в пути. Педагог надеется, что, несмотря на внушительный вес награды, она доберется до Тюмени в целости и сохранности.

Директор департамента образования администрации Тюмени Дина Горковец отметила, что главные бонусы, которые получила коллега, – это преодоление себя, страхов, неуверенности, приобретение нового опыта.

"Испытываю большую радость, огромное чувство гордости и еще благодарность, что Екатерина своей победой прославила все тюменское учительство!" - подчеркнула Горковец.

Следующий, 33-й конкурс Всероссийский конкурс педагогического мастерства, пройдет в 2022 году в Тюмени, добавила она. Пора начинать думать, как провести его здорово и интересно.

Напомним, учредителями конкурса выступило Минпросвещения России, общероссийский профсоюз образования и АО "Издательский дом "Учительская газета".



Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен