• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Девять историй тюменских волонтеров вошли в выставку на Цветном бульваре

Общество, 14:14 10 декабря 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Девять личных историй волонтеров смогут прочитать тюменцы, прогуливающиеся по Цветному бульвару. Фотовыставка "Дело каждого" открылась неподалеку от арки 10 декабря.

На стендах представлена информация о студенческой творческой лаборатории "Премьера" и ее участниках, занимающихся волонтерством. "Лаборатория "Премьера" проходит в Тюмени с 6 по 12 декабря. 5 декабря, перед стартом лаборатории, отмечался Всемирный день волонтера. Поэтому мы решили оттолкнуться от этого праздника и приобщить организаторов и участников "Премьеры" к этому замечательному дню. Так появилась идея фотовыставки "Дело каждого", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель студенческой творческой лаборатории "Премьера" Анастасия Егорова.



Сделать фотографии всех желающих добровольцев организаторы фотовыставки не смогли, отобрали только девять человек. Участников "Премьеры", занимающихся волонтерской деятельностью, оказалось гораздо больше, чем удалось показать на выставке, отмечает Анастасия Егорова.

Одной из них стала куратор направления "Шоу" (театр) лаборатории "Премьера" Ирина Вадачкория. Она увидела, сколько ее знакомых захотело принять участие в фотовыставке, рассказать о своей волонтерской деятельности, и тоже захотела совершать добрые дела. "Несколько раз мы ездили с ребятами с работы в приют "Лучший друг", отвозили корм для собак. Теперь я еще хочу взять оттуда питомца. Можно сказать, данная фотовыставка вдохновила меня на это. Я думаю, ознакомившись с экспозицией, многие тюменцы захотят примкнуть к добровольцам, начать помогать нуждающимся. Когда ты не просто слышишь призыв помогать людям, а видишь молодых красивых людей с добрыми глазами, это заряжает", — поделилась она.



Внизу каждого снимка размещен QR-код. По нему можно попасть в сообщества, о которых рассказывают участники фотопроекта. По словам Анастасии Егоровой, этой фотовыставкой тюменцев хотят вдохновить на добровольчество и добрые дела.

Ознакомиться с историями тюменцы могут до 23 декабря. 12 декабря на один день экспозицию перенесут в ДК "Нефтяник", где состоится финал студенческой творческой лаборатории "Премьера" и концерт музыканта Сережи Драгни.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен