• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодые ученые ТюмГУ выиграли гранты президента РФ

Общество, 09:03 28 декабря 2021

Четверо молодых ученых ТюмГУ выиграли гранты президента РФ на конкурсе государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук, сообщает пресс-служба вуза. В 2021 году на конкурс поступило 996 заявок от молодых ученых, победителями признаны 400 кандидатов наук.

Грантовую поддержку своих исследований получил кандидат физико-математических наук Дмитрий Габышев с проектом "Экспериментально-теоретическое исследование конденсационного массообмена левитирующих микрокапель воды, аналогичных существующим в земной атмосфере, с окружающей средой на базе лабораторной технологии капельного кластера".

Кандидат технических наук Анна Глазкова выиграла президентский грант с проектом "Исследование и разработка подходов к генерации ключевых слов для научных текстов".

Кандидат исторических наук Михаил Пискунов получил поддержку на проект "Пространства природы и науки сибирских академгородков: модели и перспективы.

Кандидат геолого-минералогических наук Павел Смирнов победил с проектом "Эвапоритовые минералы в осадочных толщах Западной Сибири: литогеохимия и генетическая связь с глобальными потеплениями раннего и среднего палеогена (59-34 млн лет назад)".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен