• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Два года назад в Тюмени выявили первый случай COVID-19

Общество, 15:12 31 января 2022
Далее в сюжете Роспотребнадзор рассказал о профилактике коронавирусной инфекции в домашних условиях

Два года назад, 31 января 2020 года, в Тюменской области был подтвержден первый случай новой коронавирусной инфекции, сообщает информационный центр правительства региона.

Напомним, студентку Тюменского индустриального университета с признаками ОРВИ, вернувшуюся из Китая, экстренно доставили в областную инфекционную больницу. Результаты первой диагностики тогда были отрицательными, но при повторном анализе новосибирская лаборатория "Вектор" подтвердила наличие у девушки COVID-19.

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням регионального департамента здравоохранения, кандидат медицинских наук Ксения Степанова подчеркнула, что за минувшие два года система здравоохранения заметно выросла. Стало больше возможностей для обследования и лечения пациентов с COVID-19.

"В то время врачи и ученые очень мало знали об этом заболевании. Сейчас постоянно появляются новые данные о вирусе, его свойствах и мутациях, меняются и совершенствуются методы лечения болезни. Но все-таки мы до сих пор не имеем надежного лекарственного препарата от COVID-19 с прямым противовирусным действием", - отметила она.

Специалист напомнила, чтобы снизить вероятность заражения COVID-19, нужно вакцинироваться, соблюдать масочный режим.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен