• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Планы по озеленению Тюмени будут формировать на пять лет вперед

Общество, 14:45 15 февраля 2022

В Тюмени готовится долгосрочный муниципальный контракт в сфере озеленения. Он рассчитан на пятилетнее частно-публичное партнерство и предполагает посадку и последующий уход за деревьями, сообщает городская администрация.

Кроме того, идет разработка стратегии озеленения города. Долгосрочный контракт позволит в течение пяти лет реализовать ее положения. Например, закрепить за одним лицом реализацию комплексного озеленения территории, что облегчает планирование, контроль и координацию.

Планируется также вовлечь в деятельность по озеленению малое предпринимательство при обеспечении координации его деятельности профессиональным участником сферы озеленения. Все это поможет создать гармоничный ландшафтно-архитектурный облик Тюмени и повысить комфорт проживания горожан.

Частно-публичное партнерство уже зарекомендовало себя как эффективный инструмент решения многих вопросов в различных сферах. А его долгосрочность является инвестиционно привлекательной, поскольку позволяет закрепить нужный объем взаимных обязательств на длительную перспективу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей