• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских волонтеров обучат социальному проектированию

Общество, 17:28 22 февраля 2022

Лидеров добровольческого движения Тюменской области приглашают в региональную школу социального проектирования "#ТВОРИТЬДОБРОПРОСТО". Прием заявок уже стартовал и продлится до 1 марта.

Как рассказали корреспонденту "Тюменской линии" в координационном ресурсном центре поддержки добровольческого движения, мероприятие пройдет в несколько этапов.

Обучающий онлайн-интенсив запланирован на март и апрель. Его участники узнают об основах социального проектирования, а по итогам обучения отправят итоги своих наработок организаторам. В мае пройдет очная акселерация проектов. На ней волонтеры закрепят знания о проектировании, расскажут о своем проекте и доработают его содержательно. В июне организаторы наградят самых активных участников, а самые активные центры добровольчества получат ресурсную поддержку.

"Заключительным этапом работы школы социального проектирования станет региональная стажировка, которая пройдет в сентябре. Ее пройдут авторы лучших проектов и активные представители центров добровольчества. Это совершенно новое направление для нашего региона в сфере развития добровольчества и передачи опыта", - рассказали организаторы.

Частью работы школы социального проектирования станут и такие мероприятия, как молодежный форум "Территория добра", экспедиция "#ДоброТМР", и встреча "Медиаполигон штаб квартиры "серебряного" добровольчества".

Принять участие в работе школы социального проектирования могут добровольцы из Тюменской области старше 14 лет. Заявки и согласие на обработку персональных данных принимаются через единую информационную систему "Молодежь России" по ссылке.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен