• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Полигон на Воронинских горках откроют в Тюмени в 2023 году

Общество, 12:10 02 марта 2022

Снег с тюменских улиц и дворов уже следующей зимой начнет принимать новый полигон, строящийся на проезде Воронинские горки. Как сообщает администрация Тюмени, его строительство началось в ноябре 2021 года.

Сегодня специалисты выровняли площадку, доставили песок для нижних слоев основания. В середине марта планируется завершить подготовительный этап строительства.

Поверхность площадки будет обустроена с уклонами, по ее периметру разместят лотки и земляные дамбы высотой 2 – 2,5 м. Также к объекту планируется построить дорогу.

Полигон рассчитан на 500 тыс. куб. м снега и будет оснащен автоматической системой учета. Снег будет складироваться, уплотняться и плавиться естественным способом, а дальше уходить в очистной коллектор.

Заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Алексей Васенин рассказал, что за зиму из города вывозится около 2,5 млн куб. м снега.

Сейчас он принимается только на полигоне на Велижанском тракте. В администрации города планируют обустроить еще несколько площадок, они выбраны с учётом необходимости в них в разных районах города, отдаления от жилой застройки и экологических норм.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен