• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Голышманово учатся и дружат студенты разных национальностей и вероисповеданий

Политика, 10:45 07 апреля 2022

Разные национальности и вероисповедания не мешают учиться и дружить студентам Голышмановского агропедагогического колледжа, рассказала корреспонденту "Тюменской линии" директор образовательного учреждения Галина Прейс.

Так должно быть везде, и в России, и на Украине. "Сегодня мы вместе со всей страной, народом, говорим решительное "нет" нацизму, нет убийству мирных жителей Луганска, Донбасса, Украины. С уважением поддерживаем многонациональный народ Украины, но с горечью реагируем на провокации, совершаемые ее вооруженными силами и нацисткими формированиями", - сказала она.

Сегодня страны Запада пытаются посеять неонацистское мировоззрение, ненависть к русским людям, добавила педагог, ведут информационную войну. Но Россия, как никакая другая страна, знает, что такое нацизм и фашизм, пережив Великую Отечественную войну и потеряв в ней десятки миллионов жизней. Россияне знают цену мирной счастливой жизни и приложат все силы, чтобы не забыть об этом и сохранить в сердцах память и благодарность героям своей семьи и страны.

Галина Прейс поддерживает действия президента Россию по началу спецоперации и уверена, что это было необходимо для восстановления нормальной жизни жителей Луганской и Донецкой народных республик.

По словам директора колледжа, воспитательная работа в учреждении хорошо налажена, сейчас педагоги стараются максимально понятно разъяснить ребятам происходящее, чтобы они понимали ситуацию и давали правильную оценку событиям на Украине.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен