• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рустам Арипов: мир на Донбассе наступит после выполнения военными поставленных задач

Политика, 14:20 18 мая 2022

Гражданская позиция большинства россиян предельно проста: мы поддерживаем решение верховного главнокомандующего о проведении спецоперации. Людей нужно спасать, территорию – зачищать, сказал председатель думы муниципального образования пос. Андреевский Тюменского района, выпускник факультета национальной безопасности РАНХиГС при президенте РФ Рустам Арипов.

По его словам, все хотят, чтобы скорее наступил мир, но он наступит только тогда, когда российские военные выполнят поставленные перед ними задачи.

"Люди должны понимать, почему и за что наши ребята сейчас сражаются на территории Украины. В связи с чем проводится военная спецоперация, каковы поставленные задачи и когда все это закончится. Для этого необходимо получать достоверную информацию из надежных источников и не доверять фейкам на просторах интернета", - сказал он.

По словам депутата, демилитаризация идет полным ходом, а вот работы по денацификации впереди еще много, она продолжится и после завершения спецоперации. Рустам Арипов пояснил, что с 1993 года у нескольких поколений украинцев враждебными силами при поддержке киевской власти были сформированы иные, искаженные ценности. Для запуска обратного процесса нужна серьезная работа с сознанием людей, возвращение исторической правды.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен