• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Высокая конкуренция и доброжелательность: тюменцы делятся впечатлениями от Российской студвесны

Общество, 15:19 20 мая 2022
Далее в сюжете Более полумиллиона рублей в год экономят в школе Тюменской области после перехода на энергию земли

Творческие коллективы и сольные артисты из Тюменской области уже выступили в вокальном и театральном направлениях на "Российской студенческой весны" в Самаре. Результаты всех конкурсных программ станут известны только во время финала 24 мая.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказала исполнительный директор XXVII областного фестиваля Студвесны Анастасия Егорова.

"Общие впечатления участников от Самары очень яркие. Фестиваль масштабный, в городе все жители готовы подсказывать и помогать творческим студентам, съехавшимися со всей страны", - отметила Анастасия.

20 мая студенты покажут номера в оригинальном жанре, музыкальном и театральном направлении, а также в направлении мода. 21 мая тюменцев ждут на инструментальной и региональной программах. Неконцертные направления - видео, журналистика и арт, работают в режиме нон-стоп.

"Конкуренция высокая, но наши участники очень смело относятся ко всем вызовам судьбы, все работают одним механизмом, помогают друг другу и поддерживают. Сегодня у нашей делегации очень сложный конкурсный день — все уставшие, мало спят, потому что репетировали или готовили материал, номеров очень много показывается. Искренне верю, что все старания окупятся хорошими результатами и победами", — добавила Анастасия Егорова.

О своих эмоциях и выступлениях тюменцы рассказывают в Telegram-канале "72 причины для творчества".

Напомним, в Самару отправилось 86 победителей и призеров тюменской областной студенческой весны. За главный приз делегация будет бороться с 18 по 24 мая.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен