• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские общественники возьмут под патронаж краснодонских спортсменов

Общество, 20:24 08 июня 2022

Обеспечить юных каратистов Краснодонского района ЛНР инвентарем для тренировок, оказывать материальную поддержку и наладить совместный тренировочный процесс с тюменскими спортсменами намерен президент региональной Федерации каратэ Андрей Потапов.

Желанием помочь спортсменам из Краснодонского района общественник из Тюмени загорелся после поездки главы региона Александра Моора в Луганскую народную республику.

"Одним из главных впечатлений губернатора от Краснодонского района стала встреча с тренерами спортшкол и их воспитанниками. У педагогов ЛНР очень непростые условия: не хватает оборудования, инвентаря. Но они не сдаются, не уезжают, продолжают работу с местными ребятишками. Александр Викторович пригласил юных футболистов и каратистов в августе на сборы в Тюмень. Для меня эта новость стала очень знаковой", – написал на своей странице во ВКонтакте Андрей Потапов.

Президент Федерации каратэ Тюменской области заявил, что готов взять под патронаж каратистов Краснодонского района. В частности, помогать спортсменам будут в рамках Фонда поддержки спорта. Андрей Потапов уверен, что все получится и общими усилиями в короткие сроки удастся улучшить ситуацию в вверенном Тюменской области районе ЛНР.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен