• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Футболисты "Тюмени" обошли "Челябинск" - 3:0

Спорт, 12:57 01 августа 2022

ФК "Тюмень" | Фото: ФК "Тюмень"

Со счетом 0:3 завершилась встреча "Челябинск" - "Тюмень" – 0:3 в южно-уральской столице в рамках второго тура первенства России по футболу среди команд четвёртой группы второй лиги. Об этом сообщает пресс-служба сибирского клуба.

"Выходил на поле с настроем выиграть и принести максимальную пользу команде, — рассказывает хавбек "Тюмени", в прошлом сезоне полузащитник защищал цвета южноуральцев Никита Касаткин. - Игра была принципиальной, мне есть что доказывать. "Челябинск" тоже ставит задачу повышения в классе. Не зря же переходил в "Тюмень", нужно было победить любой ценой".

Третий тур второй лиги пройдет с 7 по 10 августа. Центральным в нем специалисты видят матч в Омске между местным "Иртышом" и "Зенитом-Ижевском". "Тюмень" в предстоящем туре впервые в своей истории побывает в п. Вурнары, где 7 августа сыграет с местным коллективом "Химик-Август".

Главный тренер "Тюмени" Игорь Меньщиков отметил, что "Челябинск" - по-прежнему боевая команда, хоть у неё и сменился главный тренер. "Длинные передачи, опасные ауты. Нам было непросто. Но по моментам, думаю, мы заслуженно победили. Хотя у челябинцев в первом тайме была штанга. Вратарь нас выручил. Но на то он и вратарь, чтобы выручать. А так приятная, хоть и трудная победа. Спасибо болельщикам, которые приехали сегодня нас поддержать на выезд", - сказал он.

Неприятно открывать домашний сезон крупным поражением, признался главный тренер команды "Челябинск" Виктор Булатов. "В оправдание можно сказать, что у нас новая команда – в ней шесть новых футболистов. Ребята в разном состоянии. "Тюмень" не показала ничего сверхъестественного, но у неё был более цельный футбол. Она более готова к чемпионату, чем мы. Второй тайм мне понравился больше первого. В нём были эпизоды того футбола, который мы хотим показывать. Но на сегодняшний день "Тюмень" сильнее нас. Она – претендент номер один на повышение в классе. Мы же будем работать и улучшать игру. Тогда придёт результат. Надеюсь, уже через неделю в Оренбурге мы предстанем целостной командой".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен