• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уникальный оркестр из Башкирии выступит в Тюмени

Общество, 08:13 12 августа 2022

ТКТО | Фото: ТКТО

Концерт Национального оркестра народных инструментов Башкортостана состоится в Тюменской филармонии 16 сентября. Художественный руководитель и главный дирижер — лауреат международных и республиканских конкурсов Линар Давлетбаев. Начало концерта - в 19 часов, сообщает ТКТО.

Национальный оркестр – это уникальный творческий коллектив, в звучании которого соединились тембры старинных башкирских народных инструментов, инструментов симфонического оркестра и оркестра русских народных инструментов. Аналогов такому коллективу в мировой музыкальной практике не существует.

Основу репертуара оркестра составляют произведения башкирских композиторов – обработки народных мелодий и оригинальные сочинения. Также в репертуар входят произведения татарских, русских, казахских и узбекских композиторов, обработки народных мелодий, а также переложения мировой музыкальной классики.

На родине Национальный оркестр народных инструментов Башкирии называют "визитной карточкой республики" и "музыкальным флагманом Башкирии".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен