• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень легко входит в отопительный сезон, считают депутаты гордумы

Политика, 09:42 16 сентября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюмень подготовлена к зиме. К такому заключению пришли депутаты, проанализировав готовность жилищно-коммунального комплекса областного центра к работе в отопительный период на заседании городской думы 15 сентября.

Об основных направлениях подготовки теплосетевого комплекса народным избранникам рассказал постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству Дмитрий Антипов.

Он, в частности, отметил, что при выполнении ремонта дворов и сетей особое внимание уделялось синхронизации работ с целью свести к минимуму неудобства для жителей города.

Напомним, что глава города Руслан Кухарук подписал постановление о начале отопительного периода с 14 сентября. В течение шести дней тепло будет поставлено во все микрорайоны Тюмени.

Депутат Евгений Бакро поинтересовался состоянием сетей, подающих тепло в дома тюменцев от котельных. Директор департамента городского хозяйства Тюмени Владимир Кильтау уточнил, что из 80 городских котельных 39 не относятся к компании УСТЭК.

"При этом предприятия точно так же проводят ремонт и опрессовку, и соответствующим образом получают паспорта готовности, - добавил он. – В настоящее время тепло от котельных получают около 35 тысяч жителей 200 многоквартирных домов".

"Все представленные сегодня администрацией показатели говорят о том, что город легко войдет в отопительный сезон", - выразил уверенность председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен