• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На будущей развязке по Червишевскому тракту готовы 34 сваи из 140

Общество, 14:18 26 сентября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Монтаж свай идет на новой развязке в районе д. Патрушево по Червишевскому тракту под Тюменью. Под основные опоры путепровода требуется 140 свай, 34 из них уже готовы. В перспективе объект соединят с кольцом по ул. Пермякова и продолжением ул. Фармана Салманова.

Свайное поле под павильоны надземного пешеходного перехода уже готово. Специалисты приступают к заливке ростверка. Новая развязка будет иметь форму усеченного клевера. Съезд в районе памятника природы "Тополя" убрали, чтобы сохранить деревья. Проект был изменен по просьбам местных жителей, сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

"Объект интересен тем, что строится под пристальным вниманием жителей. Мы постоянно общаемся, проговариваем вопросы озеленения, шумозащитных экранов, водоотведения. Объект несомненно важный с точки зрения транспортной инфраструктуры. Главное, что с его вводом повысится комфорт передвижения жителей этого района", - отметил начальник регионального ГУСа Павел Перевалов.

Строительство идет в рамках проекта комплексной застройки юго-западной части Тюмени. Чтобы ускорить возведение транспортного узла, регион воспользовался инструментами инфраструктурного меню. На строительство объекта направят более 2 млрд рублей бюджетного кредита, что позволит ввести его в эксплуатацию уже к концу 2023 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен