• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пузыреплодник, яблони и ель украсят двор на улице Волгоградской в Тюмени

Общество, 11:01 29 сентября 2022

 администрация Тюмени | Фото: администрация Тюмени

Далее в сюжете Интернет-журналистику и медиакоммуникации будут постигать тюменцы в модельной библиотеке

36 деревьев будут расти во дворе дома № 117 на ул. Волгоградской в Тюмени. В 2022 году эта территория преобразилась благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда", сообщает администрация города.

Здесь вырастут пирамидальные тополя, яблони Недзвецкого, березы, рябина и сирень, дерен и спирея, пузыреплодник Диабло, даже ель. Исполняющий обязанности руководителя управы Калининского административного округа Олег Савчук и директор службы заказчика по благоустройству КАО Иван Хохряков вместе с жителями и представителями управляющей компании высадили также несколько черемух.

По словам Олега Савчука, в 2022 году в Калининском округе благоустройство завершается в десяти дворовых территориях. Осенью на них запланировано не только новые посадки, но и обрезка деревьев.

"Выбирались те виды зеленых насаждений, которые хорошо приживаются в нашем климате. Решения принимались заранее: при разработке проектно-сметной документации учитывались пожелания жителей, мнение специалистов департамента городского хозяйства, которые рекомендовали красивые оптимальные породы, не требующие какого-то сверхъестественного ухода", — поделился он.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен