• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Медицинских роботов и дронов представят в Тюмени на выставке "Иннофест 2022"

Общество, 10:46 06 октября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюменцев и гостей города приглашают на выставку-презентацию инновационных решений и технологий будущего "Иннофест 2022". Она приурочена к XV форуму "Инфотех 2022", который пройдет в Тюменском технопарке с 19 по 20 октября, сообщает пресс-служба Альянса СО НКО.

Фестиваль построен на принципах полного погружения, интерактивности и ощущения реальности происходящего. Основная часть "Иннофеста" пройдет в онлайн-формате в виртуальном пространстве. Гости площадок изучат более 100 интерактивных 3D-экспонатов – виртуальных копий новых высокотехнологичных устройств, которые скоро станут частью обычной жизни. Посетители выставки познакомятся с работой систем умного дома, увидят строительные 3D-принтеры, летающих автономных роботов, устройства для комфорта и развлечений, роботов-барист, NFT-технологии, медицинских роботов и дронов и другое.

Действие будет происходить в специально разработанных для проведения мероприятия метапространствах на базе 3D платформы MozillaHubs. Доступ в виртуальные залы будет осуществляться с помощью любых устройств – от обычного смартфона до шлема виртуальной реальности. Кроме выставки посетителей ждут лекции, семинары, мастер-классы от тюменских и федеральных футурологов, инноваторов и изобретателей.

Более подробную информацию можно узнать по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен