• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волонтерские отряды Тюмени могут побороться за звание лучших

Общество, 09:38 12 октября 2022

Координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области | Фото: Координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области

Лучший волонтерский отряд и лучшего волонтера выявят в Тюмени. Побороться за победу в одноименных конкурсах могут все желающие добровольцы, а также общественные и добровольческие организации.

Конкурс проходит в три этапа. Первый, отборочный, продлится до 20 октября. В это время волонтерским организациям необходимо предоставить портфолио с информацией о своих участниках, деятельности и наградах. А тем, кто участвует индивидуально - подготовить видеоролик с ответом на вопрос: "Почему я – лучший волонтер Тюмени". Информацию нужно прислать на электронную почту volonter.72@yadex.ru.

С 25 октября по 23 ноября пройдет основной этап конкурса. В эти дни участникам необходимо выполнить задания. Они будут публиковаться в группе конкурса в социальной сети "ВКонтакте". При этом посты конкурса "Лучший отряд" будут маркироваться оранжевым цветом, "Лучший волонтер" - зеленым.

"Конкурс наполнен самыми разными заданиями, которые волонтерские отряды и участники должны выполнять на своей территории. К примеру, нужно будет организовать в своих учреждениях мини-конкурсы, программы и мероприятия, направленные на решение каких-либо задач. Возможно, предложим снять видеоролики на тему "Что такое волонтерство", - рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" ведущий специалист по работе с молодежью центра "Дзержинец" Тюмени Татьяна Обухова.

С 23 ноября стартует заключительный этап конкурса, в ходе которого участников оценит жюри. В его состав войдут руководитель центра развития добровольчества Тюмени Александра Акулина, сотрудники городского департамента по спорту и молодежной политике, а также победители прошлогодних конкурсов.

Название лучшего волонтерского отряда и имя лучшего волонтера Тюмени назовут на награждении 30 ноября.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен