• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ель, березу, липу и яблони высадили на ул. Щорса в Тюмени вместо погибших саженцев

Общество, 12:08 17 октября 2022

МКУ «ЛесПаркХоз» | Фото: МКУ «ЛесПаркХоз»

Неприжившиеся деревья и кустарники, высаженные в рамках муниципальных контрактов в предыдущие годы, меняют на новые в Тюмени, сообщает МКУ "ЛесПаркХоз".

Так, осенью 2021 года по ул. Щорса, 1 – 9 были высажены крупномерные саженцы ели колючей, березы повислой, липы мелколистной, яблонь Роялти и ягодной. "Условия муниципального контракта предусматривают гарантию на приживаемость посадочного материала: два года для лиственных и три года – для хвойных пород. В случае гибели зеленых насаждений подрядная организация в рамках гарантийных обязательств производит их замену на новые за свой счет", — рассказали в МКУ "ЛесПаркХоз".

МКУ «ЛесПаркХоз» | Фото: МКУ «ЛесПаркХоз»

В вегетационный период 2022 года специалисты с представителем подрядной организации определяли приживаемость вышеуказанных зеленых насаждений. Результаты обследования показали, что 44 саженца березы повислой, одной липы мелколистной, две яблони Роялти, находящиеся в неудовлетворительном состоянии.

На сегодня на озелененной территории у дома № 5 на ул. Щорса взамен ранее погибших высадили новые крупномерные саженцы. Данные работы выполнены подрядной организацией за свой счет в рамках гарантийных обязательств, предусмотренных муниципальным контрактом. Такие же работы проводятся и на других объектах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен