• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сильнейших армрестлеров определят на чемпионате и первенстве Тюменской области

Общество, 08:29 21 октября 2022

пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области | Фото: пресс-службы департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Чемпионат и первенство Тюменской области по армрестлингу пройдет в селе Памятное Ялуторовского района на базе СК "Юбилейный" (ул. Ворошилова,55) 22 и 23 октября, сообщает региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

В турнире примут участие порядка 150 армрестлеров в возрасте от 14 лет из Тюмени, Ялуторовска, Заводоуковска, Омутинского, Армизонского, Упоровского районов, в том числе спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

По словам заместителя председателя правления областной федерации армрестлинга Константина Бакума, гиревой спорт популярен в Тюменской области.

"Для тренировок и соревнований необходим минимум оборудования. Не требует армрестлинг и большого терпения - поединки скоростные, все решается быстро. Силовые виды удобны тем, что у ребенка есть возможность себя поискать, попробовать в разных направлениях", - отметил он.

Константин Бакум рассказал, что у армрестлинга много поклонников в районах и они составляют серьезную конкуренцию. Так, в 2021 году в общем зачете победила команда Ялуторовска, а Тюменский и Упоровский районы заняли 2 и 3 места соответственно.

"Для опытных спортсменов соревнования - это возможность оценить свою физическую форму и качественно подготовиться к предстоящим окружным состязаниям", - добавил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен