• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пять купчих знакомят москвичей в парке Зарядье с гостеприимством Тюменской области

Общество, 16:04 16 декабря 2022

thumb.tildacdn.com

Пять тюменских купчих работают в московском парке Зарядье, где с 16 по 18 декабря пройдут дни Тюменской области. За каждой закреплена определенная локация. Купчиха Апполинария Ивановна Шешукова, она же Марина Сафина, работает на точке "Гостеприимство".

"Я показываю наличник, которому более 100 лет. И рассказываю всем, кто подходит, о тюменской домовой резьбе. А еще о нашем гостеприимстве, о наших гастрономических изысках", - рассказала она в интервью корреспонденту "Тюменской линии".

Об истории Тюмени рассказывают купчихи Альмира Ханум, Ханна Шайчик, Александра Ивановна Даудель, Мальвина Ивановна Зиневич.

На площадке Тюменской области размещены сани, украшенные тюменским ковром, скелет мамонта, изделия из тобольской кости. Согреться, а в Москве сегодня по ощущениям минус 10 градусов, приглашают в туристско-информационный центр. Его сотрудники рассказывают об актуальных турах в регион, термальных водах, предлагают приобрести сувениры. Угощают минеральной водой, кофе с нефтью, тюменским мороженым.

Гостям "Зарядья" предлагают участвовать в акции "Новогоднее такси Visit Tyumen" — прокатиться вокруг Кремля на автомобиле, ответить на вопросы о Тюменской области. За правильные ответы им начислят баллы, которые можно обменять на подарки, туры в Тюмень и авиабилеты в Тобольск.

Подробная программа Дней Тюменской области на сайте.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен