• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Два миллиона рублей взыскали с поджигателя из тюменского села

Происшествия, 13:54 23 января 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Селянин, осужденный за поджог, возместит ущерб Мальковскому муниципальному образованию. С него взыскали два миллиона рублей, сообщает прокуратура Тюменской области.

В сентябре 2022 года Тюменский районный суд вынес приговор жителю с. Мальково за умышленное уничтожение чужого имущества. В декабре 2021 года, находясь в квартире многоквартирного деревянного дома по ул. Строителей, где ранее проживал, злоумышленник облил одежду и мебель легковоспламеняющейся жидкостью и поджег их. Когда огонь разгорелся, он скрылся. Пламя распространилось на соседние пять квартир в этом доме.

В результате огонь полностью уничтожил квартиру стоимостью два миллиона рублей, находящуюся в муниципальной собственности Мальковского муниципального образования.

"Прокурор района в интересах муниципалитета обратился в суд с иском о взыскании ущерба в сумме два миллиона рублей с поджигателя. Суд удовлетворил требования прокурора. Решение не вступило в законную силу", – сообщили в прокуратуре Тюменской области.

Как отметили в надзорном органе, люди, чье имущество пострадало при пожаре, взыскали причиненный ущерб с поджигателя в рамках рассмотрения уголовного дела.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен