• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Общественник оценил готовность Тюменской области к пожароопасному периоду

Общество, 12:56 07 февраля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Эксперт рассказал о преимуществах технологий, разрабатываемых тюменскими учеными

Противопожарными мероприятиями важно заниматься заблаговременно. Их главная задача, по мнению члена Общественной палаты Чувашской Республики Альберта Комахидзе, сформировать полноценную систему по профилактике и ликвидации возгораний.

"Выделенные средства, транспорт для предотвращения внезапных ситуаций, поддержка и обслуживание систем противопожарного водоснабжения в рабочем состоянии говорят о серьезном подходе команды губернатора Тюменской области к предотвращению ЧС в регионе", - отметил он, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России".

Противопожарная служба Тюменской области в этом году получит 15 млн рублей на привлечение авиационной техники. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Моор. "Вертолеты незаменимы для ликвидации возгораний, особенно на труднодоступных территориях", - считает губернатор.

Кроме того, будет выделено более 31 млн рублей на поддержание в рабочем состоянии систем противопожарного водоснабжения. Деньги направят в Вагайский, Нижнетавдинский, Уватский, Ялуторовский, Ярковский районы и Голышмановский городской округ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен