• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


УСТЭК просит тюменцев сообщать о зеленой воде из-под крана

Общество, 11:08 28 февраля 2023

УСТЭК | Фото: УСТЭК

Органический краситель "Уранин-А" добавят в циркулирующую в закрытой схеме теплоснабжения сетевую воду специалисты УСТЭК 1 марта. Реагент поможет проверить систему теплоснабжения на герметичность.

"Уранин-А" окрасит теплоноситель в зеленый цвет. Цель проверки — контроль герметичности системы и выявление возможных утечек на трубопроводах теплосетей, неисправностей внутридомовых коммуникаций.

Благодаря зеленому цвету воды можно обнаружить и оперативно устранить утечки. Испытания проводятся не первый год, на этот раз проверка будет проходить в зоне котельной № 9 по ул. Авторемонтная, 2.

Во время испытаний реагент добавляется в систему теплоснабжения котельной. Если в кранах появилась вода зеленого цвета, это может свидетельствовать о неисправностях внутридомовых систем.

В случае появления в кранах воды, окрашенной в зеленый цвет, необходимо обращаться в контакт-центр АО "УСТЭК" по телефону 8 (3452) 38-62-00.

Кроме того УСТЭК напоминает, что запрещено использовать сетевую воду, служащую в качестве теплоносителя, в бытовых целях, для приготовления пищи и кормления животных.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен