• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


1 млн 947 тыс. рублей привлекли тюменцы на реализацию музыкального проекта M'uzLab 

Общество, 16:10 13 марта 2023

сообщество "M'uzLab - лаборатория для музыкантов" во ВКонтакте | Фото: сообщество "M'uzLab - лаборатория для музыкантов" во ВКонтакте

1 млн 947 тыс. рублей выделили на реализацию музыкальной проектной креативной лаборатории M'uzLab в Тюмени по итогам первого конкурса 2023 года Президентского фонда культурных инициатив. Для программы организаторы отберут 50 талантливых музыкантов, с которыми создадут 10 новых авторских песен.

Принять участие могут музыканты, аранжировщики, инструменталисты, звукорежиссеры, музыкальные менеджеры со всей России и мира в возрасте от 18 лет.

"В этот раз у нас также пройдет M'uzLab Junior. Проект создан для детей от 13 до 17 лет, которые занимаются музыкой. С ними мы будем работать, создавать треки и выпускать их по принципу проекта M'uzLab. Единственное, лаборатория у подростков продлится неделю, а у остальных участников - четыре дня", – рассказала корреспонденту "Тюменской линии" создатель и руководитель музыкальной проектной креативной лаборатории Сюзанна Иванова.

В этом году, как и в прошлом, локация лаборатории выйдет за пределы Тюмени — организаторы проведут серию лекций и шоу-кейс в Тобольске. По итогам один из самых лучших музыкантов станет участником лаборатории без отбора.

"Остальным необходимо отправлять заявки. Их прием мы ориентировочно планируем начать с 12 июня. Во время прослушивания роликов жюри выставляет баллы каждому по критериям: опыт выступлений, качество материала, эмоциональный отклик, перспективность. Исходя из этого уже приглашаем тех музыкантов, которые окажутся в рейтинге первыми", – добавила Сюзанна Иванова.

Кроме этого для всех желающих с мая начнутся онлайн-лекции ведущих представителей музыкальной индустрии в группе проекта во ВКонтакте. "На них эксперты расскажут о том, как попадать в плейлисты, как найти свой уникальный и интересный звук, о современных тенденциях развития своего музыкального проекта, музыкальном менеджменте. Также планируем проработать и юридические вопросы", - отметила организатор.

Напомним, в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив победили 20 творческих проектов от НКО, муниципальных учреждений, предпринимателей Тюменской области.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен