• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам предлагают посмотреть короткий метр о буллинге "Не вижу/Не слышу/Не говорю"

Общество, 15:54 21 марта 2023

telefon-doveria.ru | Фото: telefon-doveria.ru

Короткий метр на тему буллинга "Не вижу/Не слышу/Не говорю" от проекта "Папы против травли" могут посмотреть тюменцы в сети. На основе трех реальных историй эксперты рассмотрели, что значит быть наблюдателем, агрессором и жертвой, пишут организаторы.

При просмотре зритель понимает, что универсального рецепта для борьбы с буллингом нет. Но специалисты точно знают, с чего начать, и готовы делиться знаниями.

Хронометраж фильма составляет более 26 минут. Он доступен по ссылке.

Кроме того, команда проекта "Папы против травли" выпустила пять социальных роликов на тему травли — "В родительском чате новые уведомления", "Я хочу, чтобы меня услышали", "Перекличка", "Сами разберутся", "Слова ранят".

"Тема травли в школе и в целом в детских коллективах сегодня актуальна, в том числе из-за резонансных историй, которые стали публичным достоянием. Это происходит и от того, что школьные конфликты активно перемещаются в информационную сферу. Поэтому для ребенка это превращается в психологическую драму, травлю, не имеющую ни временных, ни пространственных границ. Ситуация становится для ребенка хуже. Как некоторые болезни при определенных условиях становятся более серьезными и угрожающими, так и травля, как социальная болезнь, в нынешних условиях благодаря информационным технологиям стала более угрожающей", — отметил уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов.

Напомним, "Папы против травли" — проект для учителей и родителей. Эксперты Центра толерантности рассказывают, что делать, чтобы оградить детей от этого токсичного явления; чем помочь, если ребенка уже травят; как держать коммуникацию с другими родителями и педагогами, чтобы не допустить буллинг. Проект реализуется в 10 регионах России, в том числе и в Тюменской области, при поддержке Фонда президентских грантов, организатор — Союз отцов России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен