• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучших пловцов выберут среди кадетов Тюменской области

Спорт, 08:14 07 апреля 2023

сообщество "Департамент спорта Тюменской области" ВКонтакте | Фото: сообщество "Департамент спорта Тюменской области" ВКонтакте

Лидеров в плавании вольным стилем на дистанцию 50 метров и нырянии в длину определят среди кадетов Тюменской области. Окружные соревнования состоятся 8 апреля в Заводоуковске, сообщает региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Победителей назовут в личном зачете в каждом виде испытаний. Наградят и занявшие призовые места команды среди обучающихся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе.

По словам координатора патриотического воспитания Заводоуковского городского округа Ирины Третьяковой, на территории действуют 14 спецгрупп. Курсанты обучаются по программе "Служить Отечеству".

Для ребят ежегодно проводится комплекс мероприятий: соревнования по военно-прикладным видам спорта, спортивному многоборью, зимнему полиатлону, стрельбе из пневматической винтовки, многоборью ГТО, военно-патриотические тактические игры и слеты.

"С появлением в Заводоуковске плавательного бассейна "Жемчужина юрского моря" мы дополнили план мероприятий состязаниями по плаванию. Теперь наши курсанты соревнуются на окружном уровне и имеют возможность подготовки к участию в областных и региональных стартах", - подчеркнула координатор.

Ирина Третьякова добавила, что первый турнир в 2022 году собрал 32 курсанта в составе 8 команд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен