• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области запустили видеопроект о ведущих экспортерах региона

Экономика, 11:38 07 апреля 2023

скриншот видео

Видеопроект о ведущих экспортерах Тюменской области запустил региональный центр поддержки экспорта для более качественного продвижения компаний, поиска новых рынков сбыта. Ролики о 10 компаниях отсняты и смонтированы за три месяца. В ближайшее время их разместят в соцсетях.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщил руководитель центра поддержки экспорта Тюменской области Алексей Ергалиев.

"Мы для начала изучили сайты 500 компаний, которые поставляют товары за границу. Большая часть из них так занята производством, что не занимается маркетингом. Затем рандомно отобрали 10 компаний, для которых подготовили ролики. Они их смогут показывать во время бизнес-миссий, презентаций коммерческих предложений, переговоров, вручать торговым представителям", - рассказал Ергалиев.

Участниками проекта стали компании: "Тюменские аэрозоли", "Окейч", завод "Неокомпозит", IT-компания InfoVizion. Заводоуковский маслозавод снимали во время отгрузки партии масла в Китай. Также участниками проекта стали "Браст фанера сервис", ООО "Сокол" из Московского муниципального образования, которая, по словам Алексея Ергалиева, выходит со своими соками на рынки Турции и Азербайджана. В съемках приняли участие Международный институт дополнительного образования (МИДО) и Тюменский машиностроительный завод.

Героиней первого ролика стала тюменский дизайнер свадебных платьев Лана Мариненко.

"Благодаря центру поддержки экспорта мы вышли на международную оптовую площадку, на которой нас нашли швейцарские салоны. На данный момент ведем с ними активные переговоры. Мы планируем принять участие в выставке в Объединённых Арабских Эмиратах и получить субсидирование логистики", - пояснила Лана Мариненко.

Впереди у тюменских экспортеров бизнес-миссии в Узбекистан 24-26 апреля и в Азербайджан 12-13 мая .

Консультации по вопросам работы как на внутренних, так и на внешних рынках можно получить в Центре "Мой бизнес" по адресу: Тюмень, Грибоедова, 2 или по телефону: +7 922 002 45 20.

Все услуги, оказываемые центром поддержки экспорта, реализуются в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен