• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Литературная викторина, мастер-классы и квест ждут тюменцев в День книги

Общество, 10:46 18 апреля 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюменцев приглашают посетить программу "Открой свою книгу!" в рамках Международного Дня книги, которая пройдет в ТРЦ "Кристалл" 22 апреля. Начало в 14 часов. Гостей мероприятия ждут литературная викторина, мастер-классы и семейная игротека-квест, сообщает пресс-служба Центральной городской библиотеки.

Специалисты Централизованной городской библиотечной системы подготовили для тюменцев литературную викторину "Поэтическое волшебство", посвященную Сергею Есенину, Афанасию Фету, Анне Ахматовой, Александру Пушкину, Владимиру Маяковскому, Александру Блоку и другим авторам. Все вопросы связаны с малоизвестными фактами о жизни и творчестве поэтов-классиков. Для юных горожан пройдет мастер-класс по созданию книжки-малышки. Участники сами изготовят их и узнают о том, из каких элементов состоят книги и как они изготавливаются в промышленных масштабах.

На семейном квесте литературные герои Незнайка и Буратино расскажут детям и их родителям интересные факты о книгах, писателях и разных жанрах. Завершится мероприятие мастер-классом по созданию обложки для книги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен