• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области стартовала благотворительная акция "Красная гвоздика"

Общество, 12:03 21 апреля 2023

фонд «Память поколений» | Фото: фонд «Память поколений»

Ко Всероссийской благотворительной акции "Красная гвоздика" присоединилась Тюменская область. Волонтеры в фирменной одежде будут собирать в яркие опечатанные боксы пожертвования на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны, предлагая взамен тематические значки. Также можно помочь переведя средства по QR-коду – волонтеры в этом помогут.

Акция продлится по 22 июня 2023 года, сообщают организаторы.

Распространением значков занимаются "Волонтеры Победы" и участники федеральной программы по развитию "серебряного" добровольчества "Молоды душой".

В прошлом году общими усилиями собрали 11,3 млн рублей. В Тюменской области было собрано 336 тыс. рублей. А всего с начала акции удалось распространить более 2 млн значков и собрать более 42 млн рублей. Деньги были направлены на оплату операций, покупку современных слуховых аппаратов, инвалидных кресел-колясок и лекарств.

Оказывать поддержку ветеранам всегда было главной задачей фонда "Память поколений", сообщила его исполнительный директор Катерина Круглова. "Меняя к лучшему жизни других людей, мы показываем, как важно делать добро, ценить и уважать старшее поколение", — отметила она.

Приобрести значки можно на маркетплейсах Wildberries и Ozon. В 2023 году акцию поддерживает футбольный клуб ЦСКА и всероссийский марафон ЗаБег.РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен