• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Росгвардейцы раздадут жителям Тюменской области Георгиевские ленты

Общество, 16:01 29 апреля 2023

Пресс-служба управления Росгвардии по Тюменской области | Фото: Пресс-служба управления Росгвардии по Тюменской области

Росгвардейцы Тюменской области присоединились ко всероссийской акции "Георгиевская ленточка", в преддверии праздника сотрудники и ветераны управления в течение нескольких дней раздадут сотни символов Великой Победы в городах и населенных пунктах региона.

Старт акции организовали на Исторической площади областного центра. Офицеры возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших героев минутой молчания. Затем правоохранители вручили георгиевские ленточки жителям и гостям Тюмени на городской набережной.

Мероприятие будет продолжено экипажами вневедомственной охраны, которые на маршрутах патрулирования в Тюмени, Тобольске, Ялуторовске и районных центрах, вручат георгиевские ленточки землякам и поздравят их с праздником.

Также символ Победы получат учащиеся, подшефных образовательных учреждений, на тематических встречах и уроках мужества, запланированные на начало мая.

Представители Росгвардии расскажут ребятам о подвигах советских солдат на фронтах Великой Отечественной войны, познакомят с Кодексом акции "Георгиевская ленточка", а также напомнят о важности сохранения воинских традиций и истории страны.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен