• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Экскурсии, квизы и интерактивы для детворы проведут в музее Словцова в Тюмени

Общество, 15:48 31 мая 2023

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Сотрудники музейного комплекса им. Ивана Словцова приглашают тюменских ребят в большое путешествие "Территория премудростей" 1 июня. На площади у здания детей встретят Сказочница и профессор Вездеходиков, которые откроют уличную концертно-игровую программу "День детства в музее".

Как рассказали корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" в пресс-службе учреждения, программы подготовлены разноплановые, развлечение по душе найдут и малыши, и подростки.

К примеру, посетители амфитеатра смогут посмотреть короткометражные, игровые, документальные, анимационные фильмы и мультфильмы от международного кинофестиваля "Ноль Плюс".

Малышам на уличной программе предложат порисовать на асфальте, на большой раскраске, ребятам постарше – сразиться в шахматы. Найдут чем заняться и любители прикладного творчества: собрать лего или сделать что-то своими руками.

Участники мастер-класса "Летнее настроение" сплетут яркие эластичные браслетики из цветного бисера, которые украсят любой летний наряд и поднимут настроение.

В детском центре "Музейляндия" ребята совершат путешествие по залам, разгадают ребусы и загадки и станут участниками интересного мастер-класса, который организаторы пока держат в секрете.

1 июня в "Музейляндии" откроют семейную выставку "Детский мир и его обитатели". На ней ребята узнают, в какие игрушки играли их бабушки и дедушки, мамы и папы, когда были маленькими.

Также юным посетителям предстоит пройти интерактивный маршрут "Дорогой детства". На каждой точке пути детей ждут разные испытания. Нужно будет сыграть в настольные игры, стать участниками Just Dance с веселыми конкурсами, танцевальными батлами, а также смастерить, музейный логотип в технике стринг-арт – нитяной графике.

Возрастное ограничение: 0+.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен