• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские двойняшки: праздник для детей – это очень правильно и классно!

Общество, 15:34 01 июня 2023

 ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Сказочница и профессор Вездеходиков открыли концерт на площади у музейного комплекса им. Ивана Словцова. На нем шесть детских коллективов представили 10 ярких творческих номеров, а зажигательный ведущий развлекал детей и их родителей, бабушек и дедушек. Концерт продолжился работой интерактивных площадок, творческих локаций и мастер-классов.

Двойняшки Даша и Арина Семенова пришли к Словцова повеселиться. Девочек привела любимая бабушка. Сестрам очень нравится рисовать мелками на асфальте и разгадывать веселые загадки. "Праздник для детей – это очень правильно и классно!" - подытожили Даша и Арина.

Тюменка Елена Остроносова привела на праздник трех своих детей: дочерей Кристину и Настю и сына Андрея. Пока брат собирал лего, Настя рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия", что сегодня они ждут развлечений и мороженого. А Кристина пожелала всем прекрасного настроения и найти на празднике новых друзей.

 ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

По словам мамы девочек, Елены, к музею они пришли не случайно: "В прошлом году были здесь же. Очень понравилась программа, было много увлекательных мастер-классов. Дети настолько погрузились в веселье, что не хотели уходить. Поэтому нынче единогласно решили вновь прийти в музей".

Она добавила, что ей самой интересны мероприятия такого формата, а приятным бонусом стали взятые домой сделанные своими руками поделки, безделушки и игрушки. Кстати, тогда в музее Словцова семья была впервые. И все были удивлены его масштабом и экспозиционным размахом.

 ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

По словам заведующей детского центра "Музейляндия" Яны Пославской, праздник продолжит разноплановая программа, рассчитанная на детей 0+ и даже на взрослых, которые вновь хотят окунуться в детство.

"Все игры, интерактивы, викторины и развлечения, так или иначе, связаны с музеем и его коллекциями, чтобы познакомить детей с его фондами, заинтересовать и подружиться. Это важный задел на дальнейшее взаимодействие. Музей должен ассоциироваться у детей с чем-то ярким и восхитительным", - подчеркнула Яна Пославская.

 ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

На уличной программе можно порисовать на асфальте, оставить свой след на большой раскраске, сразиться в шахматы. Любители прикладного творчества соберут лего или сделают поделки своими руками на мастер-классах от центра промысла и ремесел. К примеру, на таких, как крапивные истории, птичка из лыка и тканевые зверята.

Затем начнется игра по пяти станциям, пройдя которые, дети смогут сложить загаданное ключевое слово "музей".

Посетители амфитеатра уже начали просмотр короткометражных, игровых, документальных, анимационных фильмов и мультфильмов от международного кинофестиваля "Ноль Плюс".

Мероприятия продолжатся до 16 часов.



Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен