• В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

ФК "Тюмень" с победой над "Новосибирском" вышел в первую лигу

Спорт, 10:24 05 июня 2023

ФК «Тюмень» | Фото: ФК «Тюмень»

Со счетом 2:0 завершилась последняя в сезоне выездная встреча футбольного клуба "Тюмень" с "Новосибирском". Тюменцы досрочно обеспечили себе первое место и путевку в первую лигу.

Счет в первом тайме открыл центральный защитник Вадим Милютин, этот гол для него стал дебютным за "Тюмень" в официальных матчах. Вскоре преимущество гостей упрочил Илья Порохов.

Во втором тайме у команд были возможности изменить счет, но цифры на табло остались прежними, – 2:0 в пользу "Тюмени". Концовку встречи хозяева доигрывали вдесятером, после второго предупреждения был удален Игорь Родионов.

Итоговая тройка призеров четвертой группы выглядит так: "Тюмень" (60 очков), "Иртыш" (51), "Амкар-Пермь" (47). Теперь футболисты "Тюмени" получат небольшой отпуск – новый сезон для них стартует 16 июля.