• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники Омутинского района начнут осваивать самбо

Спорт, 09:11 22 июля 2023

департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области | Фото: департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

К занятиям по самбо школьники Омутинского приступят с нового учебного года под руководством тренера Андрея Ходакова, который работает с омутинскими спортсменами уже около 10 лет. В июне педагог прошел профессиональную переподготовку в рамках регионального форума "Самбо - вместе в будущее".

Тренировки начнутся с сентября, к ним преподаватель готовится заранее. Тренер планирует обратиться к специалистам федерации самбо Тюменской области, а также своему наставнику – руководителю Голышмановской спортивной школы олимпийского резерва Олегу Ермакову.

"Для Омутинского района самбо – новое направление, мне предстоит много работы. Я приложу все усилия, чтобы обучить юных спортсменов и привести их к победам. Для начала нужно обучить ребят основным упражнениям – правильное падение, приземление. Будем делать упор на акробатику, гимнастику и растяжку", - поделился Андрей Ходаков.

Занятия пройдут на базе ДЮСШ Омутинского района, в учебную группу войдут ребята в возрасте 10-12 лет в общем количестве 25-30 человек, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен