• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Набор детей в кружки и секции в Тюменской области стартует 19 августа

Общество, 09:09 17 августа 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Запись в кружки и секции в учреждениях бюджетной сферы Тюменской области начнется 19 августа. Все программы будут загружены в единую информационную систему "Навигатор дополнительного образования Тюменской области", сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта "Пионер".

Платформа дает возможность с помощью гибких фильтров найти подходящее направление для занятий с учетом интересов ребенка, удобства расположения, способов оплаты и по другим параметрам.

Напомним, с 2022 года в регионе действует двухэтапная система зачисления в учреждения государственного сектора. Она распространяется на программы дополнительного образования со сроком реализации 72 часа и более, реализуемые за счет бюджетных средств или в рамках системы ПФДО.

На первом этапе, который продлится с 19 августа до 1 сентября, будет производиться прием детей, претендующих на получение услуг дополнительного образования за счет бюджетных средств впервые в новом учебном году.

Со 2 сентября зачисление пройдет в порядке очередности подачи заявлений при условии наличия свободных бюджетных мест.

Подать заявку на зачисление можно на сайте "Навигатор дополнительного образования Тюменской области", на портале Госуслуг либо при личном посещении учреждения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен